中国·江西省·黄金城平台,黄金城app人民政府门户网站欢迎您!

网上信访 >> 内容页

咨询

来信情况:
信件主题: 我小女儿可以进一小读一年级吗?
来 信 人: 罗小林 来信日期: 2019-08-12 信件编号: 201908120947445977
来信内容:

我的户籍在清湖社区,现居住公租房在工业园做事,小女儿的户籍跟我老婆在高湖镇下的山村里,老家里离村小有5公里路程,大女儿现在县小四年级了,现在小女想进县小一起读书,方便接送,不知道可以吗,需要怎么办理手续?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:教育局

处理时间:2019-08-14

处理状态:处理完

答复内容: 请咨询县公安局户政大队办公室,电话:0795-4651127
办理情况:
处理进度:

处理单位:教育局

处理时间:2019-10-31

处理状态:处理完

答复内容: 您好,具体请咨询县教育体育局,电话:0795-4662668
我要评论: 黄金城平台,黄金城app评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: