中国·江西省·黄金城平台,黄金城app人民政府门户网站欢迎您!

网上信访 >> 内容页

感谢

来信情况:
信件主题: 黄金城平台,黄金城app优化政府食堂管理的建议
来 信 人: 徐雪雲 来信日期: 2019-04-25 信件编号: 201904250558287495
来信内容:

我县政府食堂包子远近闻名,然而在这里买个包子着实很难。几次8点排队购买都没买到,去外面吃又不方便。发现主要原因是附近居民购买一次性能购买五六个,而每天包子的供量又十分有限,而且样式也很少,只有肉包、馒头、粉条三种,且量少。

希望能适当降低每人包子馒头的购买量,同时增加几种早点样式,丰富干部饮食。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:机关事务局

处理时间:2019-05-15

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:机关事务局

处理时间:2019-07-23

处理状态:已转交到 政府办 部门处理,于 2019-07-23 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办

处理时间:2019-07-23

处理状态:处理完

答复内容: 黄金城平台,黄金城app徐雪雲信访问题回复
接到希望能适当降低每人包子馒头的购买量的信访件后,经调查核实现将处理意见回复如下:县政府食堂的早点是限时限量供应,建议尽量提前购买时间,同时会建议附近居民适量购买。
我要评论: 黄金城平台,黄金城app评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: